Gaia

GAÏA S.A.S.
Maison de ventes aux enchères publiques
Agrément 2007-620
43, rue de Trévise 75009 Paris
Tél : 33 (0)1 44 83 85 00
Fax : 33 (0)1 44 83 85 01

Prochaines ventes

26/05/2008 - REGARDS CROISES ETE 2008 : Art Moderne et Contemporain d'Afrique. (Contemporary African Art) Gaïa

Paper catalogue price by post : 30 euros. Download the catalogue by clicking on the link " Télécharger le catalogue ". Download the results by clicking on the link " LES RÉSULTATS DE LA VENTE ".

  Voir tous les lots de la vente d'art moderne et contemporain d'Afrique

Lundi 26 mai à la Fondation Dosne-Thiers
27, place Saint Georges - 75009 Paris
- 10 h 00 à 12 h00 : Exposition
- 19 h 00 : Vente d’art moderne et contemporain d’Afrique

Renseignements au 01 48 70 23 50 – 01 48 57 91 46 ou par mail à mailto:gaia@gaiaauction.com

  • 208

    SAÏDOU DICKO "Les barils" 2006. Tirage numérique couleur sur isorel. Signée, datée et numérotée 3/6 au dos. 45 x 60 cm.

    Estimation : 300/500 €

  • 270

    FRANCIS PUME dit BYLEX "Papillon chair"2004. Technique mixte (film plastique, bois). Signée à la base Bylex. 150 x 90 x 120 cm.

    Estimation : 10000/12000 €

  • 293

    THILELI RAHMOUN     "Vue d'Alger"2006. Acrylique sur toile et collage. Signée au dos. 130 x 109 cm.
    Estimation : 1500/1800€